Facebook: i giovani abbandonano il social network

Spread the love

Facebook

I giovani si stanno allontanando da Facebook, lo dichiara Business Insider e lo confermano i vertici del social network. Secondo una ricerca svolta su un campione di ragazzi sotto i 25 anni i teenager sono ormai annoiati da Facebook e preferiscono usare altre piattaforme per social come Snapchat, Instagram e Tout.

Proprio Snapchat ed Instagram stanno riscuotendo un particolare successo in questo ultimo periodo presso il pubblico giovane, proprio a discapito di Facebook. Un problema reale, tanto è vero che anche Zuckerberg ed i vertici della società sono al corrente di questa situazione.

Facebook non è più un luogo attraente per i giovanissimi, che a quanto pare hanno riscoperto l’esigenza di comunicare usando pochi caratteri o semplicemente con foto e brevi video. Il “nuovo” diario non sarebbe stato apprezzato dai più giovani e l’aver reso complesso l’accesso a giochi ed applicazioni ha fatto scappare i ragazzi.

Anche la difficoltà nel gestire la privacy dei contenuti sembra aver giocato a favore dell’abbandono dei più giovani, su Snapchat ad esempio i messaggi (testo, foto o video) vengono cancellati automaticamente pochi secondi dopo la lettura, mentre su Instagram è possibile pubblicare foto senza rivelare alcun dato o dettaglio personale.

65 commenti su “Facebook: i giovani abbandonano il social network”

  1. I’d like to thank you for the efforts you have put in penning this website.
    I really hope to view the same high-grade blog posts from you in the future as well.

    In truth, your creative writing abilities has encouraged
    me to get my own, personal website now 😉

    Rispondi
  2. Good day! Do you know if they make any plugins to help with Search Engine Optimization? I’m trying to get my blog
    to rank for some targeted keywords but I’m not seeing very good results.
    If you know of any please share. Kudos!

    Rispondi
  3. Экспресс-строения здания: прибыль для бизнеса в каждом блоке!
    В современном обществе, где моменты – финансы, здания с высокой скоростью строительства стали настоящим выходом для бизнеса. Эти современные сооружения сочетают в себе высокую прочность, эффективное расходование средств и мгновенную сборку, что сделало их оптимальным решением для разнообразных коммерческих задач.
    [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]Быстровозводимые каркасные здания[/url]
    1. Быстрое возведение: Время – это самый важный ресурс в финансовой сфере, и экспресс-сооружения позволяют существенно сократить время монтажа. Это значительно ценится в моменты, когда требуется быстрый старт бизнеса и начать извлекать прибыль.
    2. Финансовая выгода: За счет усовершенствования производственных процессов элементов и сборки на месте, финансовые издержки на быстровозводимые объекты часто остается меньше, по сравнению с традиционными строительными проектами. Это способствует сбережению денежных ресурсов и обеспечить более высокий доход с инвестиций.
    Подробнее на [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]https://www.scholding.ru/[/url]
    В заключение, объекты быстрого возвода – это первоклассное решение для проектов любого масштаба. Они объединяют в себе быстроту возведения, финансовую эффективность и твердость, что позволяет им наилучшим вариантом для фирм, имеющих целью быстрый бизнес-старт и получать деньги. Не упустите шанс на сокращение времени и издержек, выбрав быстровозводимые здания для вашего предстоящего предприятия!

    Rispondi
  4. Экспресс-строения здания: коммерческий результат в каждом элементе!
    В современной реальности, где время имеет значение, скоростройки стали истинным спасением для экономической сферы. Эти инновационные конструкции сочетают в себе устойчивость, экономичность и быстроту установки, что дает им возможность первоклассным вариантом для бизнес-проектов разных масштабов.
    [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]Строительство быстровозводимых зданий цена[/url]
    1. Быстрота монтажа: Минуты – важнейший фактор в коммерции, и быстровозводимые здания дают возможность значительно сократить время строительства. Это особенно ценно в сценариях, когда требуется быстрый старт бизнеса и начать монетизацию.
    2. Экономия средств: За счет улучшения процессов изготовления элементов и сборки на объекте, расходы на скоростройки часто оказывается ниже, по отношению к традиционным строительным проектам. Это позволяет получить большую финансовую выгоду и достичь большей доходности инвестиций.
    Подробнее на [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]http://scholding.ru/[/url]
    В заключение, сооружения быстрого монтажа – это великолепное решение для бизнес-мероприятий. Они комбинируют в себе быстроту монтажа, финансовую выгоду и надежные характеристики, что придает им способность наилучшим вариантом для профессионалов, готовых начать прибыльное дело и получать деньги. Не упустите шанс на сокращение времени и издержек, наилучшие объекты быстрого возвода для вашего следующего делового мероприятия!

    Rispondi
  5. Наша бригада искусных исполнителей предоставлена предложить вам перспективные технологии, которые не только снабдят надежную защиту от холодильности, но и подарят вашему жилищу изысканный вид.
    Мы эксплуатируем с самыми современными веществами, сертифицируя долгий срок использования и отличные результаты. Изолирование внешней обшивки – это не только экономия на прогреве, но и трепет о экологии. Экономичные технологические решения, каковые мы используем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природных богатств.
    Самое основополагающее: [url=https://ppu-prof.ru/]Услуги по утеплению фасадов частных домов[/url] у нас составляет всего от 1250 рублей за м²! Это бюджетное решение, которое превратит ваш резиденцию в реальный теплый угол с минимальными затратами.
    Наши произведения – это не единственно теплоизоляция, это постройка территории, в где любой элемент символизирует ваш персональный манеру. Мы возьмем во внимание все ваши пожелания, чтобы переделать ваш дом еще еще больше уютным и привлекательным.
    Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]официальном сайте[/url]
    Не откладывайте занятия о своем ларце на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш домик не только согретым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в пределы благополучия и стандартов.

    Rispondi
  6. 🌌 Wow, this blog is like a cosmic journey launching into the galaxy of wonder! 💫 The thrilling content here is a rollercoaster ride for the mind, sparking curiosity at every turn. 🎢 Whether it’s lifestyle, this blog is a goldmine of exciting insights! 🌟 Dive into this exciting adventure of discovery and let your mind roam! 🚀 Don’t just explore, savor the thrill! #BeyondTheOrdinary 🚀 will thank you for this exciting journey through the worlds of discovery! 🚀

    Rispondi
  7. Уважаемые Друзья!
    Представляем вам оригинальное понятие в мире оформления домашней обстановки – шторы плиссе. Если вы желаете к совершенству в каждой странице вашего жилища, то эти занавеси станут отличным вариантом для вас.
    Что делает шторы плиссе настолько же необычными? Они совмещают в себе изысканность, практичность и эффективность. Благодаря индивидуальной постройке, прогрессивным материалам, шторы плиссе идеально гармонизируются с для какого угодно ложи, будь то стая, койка, плита или рабочее пространство.
    Закажите [url=https://tulpan-pmr.ru]недорогие жалюзи плиссе на пластиковые окна[/url] – сформируйте уют и красоту в вашем доме!
    Чем подкупают шторы плиссе для вас? Во-первых, их особый проект, который добавляет привлекательность и стильность вашему обстановке. Вы можете выбрать из разных структур, цветов и стилей, чтобы подчеркнуть индивидуальность вашего дома.
    Кроме того, шторы плиссе предлагают широкий ассортимент практических вариантов. Они могут контролировать уровень освещения в помещении, преграждать от солнечного света, обеспечивать интимность и создавать уютную атмосферу в вашем доме.
    Наш сайт: [url=https://tulpan-pmr.ru]https://tulpan-pmr.ru[/url]
    Наша компания поддержим вам подобрать шторы плиссе, какие прекрасно подходят к для вашего дизайна!

    Rispondi
  8. Мы группа профессиональных SEO-оптимизаторов, занимающихся увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
    Мы достигли значительных результатов и предоставим вам доступ к нашему опыту и навыкам.
    Какие преимущества вы получите:
    • [url=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/]органическое продвижение сайта репутационные работы[/url]
    • Подробный анализ вашего сайта и создание персонализированной стратегии продвижения.
    • Улучшение контента и технических параметров вашего сайта для максимального эффекта.
    • Ежедневный анализ данных и мониторинг вашего онлайн-присутствия для постоянного улучшения его эффективности.
    Подробнее [url=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/]https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/[/url]
    Клиенты, с которыми мы работаем, уже видят результаты: повышение посещаемости, улучшение позиций в поисковых запросах и, конечно же, рост бизнеса. Мы можем предоставить вам бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши требования и помочь вам разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и бюджету.
    Не упустите возможность повысить эффективность вашего бизнеса в интернете. Свяжитесь с нами сегодня же.

    Rispondi

Lascia un commento