Quando il gelato diventa leggenda. La storia di Ridateci Winner Taco

Spread the love

Una voglia sotterranea mette in fermento l’universo del più affollato social network esistente. Da circa due anni il popolo di Facebook porta avanti una battaglia senza quartiere, coordinata dalla pagina “Ridateci il Winner Taco”; non hanno colore politico, non sostengono nobili cause umanitarie, non hanno in testa nient’altro che un’insana voglia dell’ormai leggendario ex gelato di Algida.

Bastardi Senza Taco

Negli ultimi mesi l’attenzione nei confronti della pagina è andata crescendo: i blog e le webzine che affrontano il tema si moltiplicano, i post sono sempre più dissacranti e la pressione sull’azienda è fortissima. Questo fermento è legato alla viralità del tema e al fatto che la causa sia legata ad un periodo, gli anni 90, del quale adesso iniziamo a sentire una certa nostalgia.

Ciò che però non va trascurato, nel momento in cui si decida di analizzare il fenomeno a livello comunicativo, è la chiave che è stata utilizzata per ottenere il consenso di una fan base in continua crescita: una combinazione di pseudo comunicazione sociale, ironia e creatività.
Così il maestro Battiato inserirà il gelato nei criptici testi delle sue canzoni, Sgarbi zittirà il povero Cecchi Paone ripetendo ossessivamente “TACO!” e l’intera filmografia tarantiniana sarà infestata dagli inequivocabili gelati a forma di mezzaluna.

 

Ma la battaglia non viene portata avanti solo su Facebook: i tachiani imperversano anche su Twitter e Tumblr, senza fare prigionieri, attaccando tutto e tutti pur di far ascoltare la loro voce. Come se non bastasse, attraverso Occupy Deejay anche la radio è stata travolta dalla passione dei fan del Taco.

Tweet parade di Occupy DJ
Tweet parade di Occupy DJ
Tumblr Berlusconi
Tumblr Berlusconi

Siamo a Dicembre, un’estate è appena passata, ma il pensiero di questi ragazzi resta vigile, la loro volontà è ferrea, e se in questi mesi abbiamo imparato a conoscerli, sappiamo che non si fermeranno fino a quando non saranno accontentati.

La speranza è che Algida possa premiare la creatività e la passione di questo popolo invisibile affamato di Winner Taco.

96 commenti su “Quando il gelato diventa leggenda. La storia di Ridateci Winner Taco”

  1. I was wondering if you ever considered changing the layout of your blog?
    Its very well written; I love what youve got to say. But maybe you could a little more
    in the way of content so people could connect with
    it better. Youve got an awful lot of text for only having one or 2
    pictures. Maybe you could space it out better?

    Rispondi
  2. Hi there very nice site!! Guy .. Excellent ..
    Wonderful .. I’ll bookmark your blog and take the
    feeds additionally? I am satisfied to search out numerous useful information here in the post, we want work
    out more techniques in this regard, thank you for sharing. .
    . . . .

    Rispondi
  3. That is really attention-grabbing, You’re a very skilled blogger.
    I’ve joined your feed and stay up for searching for
    extra of your fantastic post. Also, I’ve shared your
    website in my social networks

    Rispondi
  4. I am extremely impressed with your writing skills as well as with the layout on your blog.
    Is this a paid theme or did you customize it yourself?
    Either way keep up the nice quality writing, it is rare to see a great blog like this one nowadays.

    Rispondi
  5. Быстро возводимые здания: коммерческая выгода в каждой составляющей!
    В современной реальности, где время – деньги, экспресс-конструкции стали настоящим выходом для бизнеса. Эти современные конструкции сочетают в себе высокую прочность, эффективное расходование средств и скорость монтажа, что обуславливает их первоклассным вариантом для коммерческих мероприятий.
    [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]Быстровозводимые здания из металлоконструкций цена[/url]
    1. Скорость строительства: Время – это самый важный ресурс в деловой сфере, и сооружения моментального монтажа позволяют существенно уменьшить временные рамки строительства. Это высоко оценивается в моменты, когда важно быстро начать вести бизнес и начать зарабатывать.
    2. Финансовая экономия: За счет улучшения процессов изготовления элементов и сборки на объекте, бюджет на сооружения быстрого монтажа часто уменьшается, по отношению к обычным строительным проектам. Это обеспечивает экономию средств и получить лучшую инвестиционную отдачу.
    Подробнее на [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]https://scholding.ru/[/url]
    В заключение, скоро возводимые строения – это превосходное решение для предпринимательских задач. Они сочетают в себе скорость строительства, экономичность и высокую прочность, что придает им способность первоклассным вариантом для деловых лиц, имеющих целью быстрый бизнес-старт и выручать прибыль. Не упустите возможность сократить затраты и время, превосходные экспресс-конструкции для вашего предстоящего предприятия!

    Rispondi
  6. Быстромонтажные здания: финансовая выгода в каждом кирпиче!
    В сегодняшнем обществе, где моменты – финансы, скоростройки стали настоящим спасением для предпринимательства. Эти современные конструкции сочетают в себе надежность, эффективное расходование средств и скорость монтажа, что обуславливает их первоклассным вариантом для бизнес-проектов разных масштабов.
    [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]Быстровозводимые здания из металлоконструкций стоимость[/url]
    1. Молниеносное строительство: Секунды – определяющие финансовые ресурсы в деловой сфере, и экспресс-сооружения способствуют значительному сокращению сроков возведения. Это высоко оценивается в случаях, когда срочно нужно начать бизнес и получать доход.
    2. Экономия: За счет оптимизации процессов производства элементов и сборки на месте, экономические затраты на моментальные строения часто остается меньше, по сопоставлению с обыденными строительными проектами. Это дает возможность сэкономить деньги и достичь более высокой инвестиционной доходности.
    Подробнее на [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]https://scholding.ru[/url]
    В заключение, скоростроительные сооружения – это великолепное решение для коммерческих проектов. Они включают в себя быстроту монтажа, экономичность и устойчивость, что дает им возможность идеальным выбором для деловых лиц, стремящихся оперативно начать предпринимательскую деятельность и выручать прибыль. Не упустите шанс экономии времени и денег, превосходные экспресс-конструкции для вашего следующего делового мероприятия!

    Rispondi
  7. Скорозагружаемые здания: прибыль для бизнеса в каждой части!
    В современной действительности, где время имеет значение, объекты быстрого возвода стали решением, спасающим для экономической сферы. Эти прогрессивные сооружения сочетают в себе устойчивость, экономическую эффективность и ускоренную установку, что обуславливает их лучшим выбором для различных коммерческих проектов.
    [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]Строительство быстровозводимых зданий из металлоконструкций цена[/url]
    1. Быстрое возведение: Минуты – важнейший фактор в коммерции, и скоро возводимые строения позволяют существенно сократить сроки строительства. Это особенно выгодно в ситуациях, когда важно быстро начать вести бизнес и начать получать доход.
    2. Бюджетность: За счет улучшения процессов изготовления элементов и сборки на объекте, финансовые издержки на быстровозводимые объекты часто оказывается ниже, по отношению к традиционным строительным проектам. Это предоставляет шанс сократить издержки и получить лучшую инвестиционную отдачу.
    Подробнее на [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]scholding.ru[/url]
    В заключение, экспресс-конструкции – это лучшее решение для коммерческих проектов. Они включают в себя быстроту возведения, финансовую эффективность и устойчивость, что делает их превосходным выбором для деловых лиц, ориентированных на оперативный бизнес-старт и получать доход. Не упустите возможность сократить издержки и сэкономить время, наилучшие объекты быстрого возвода для вашего следующего делового мероприятия!

    Rispondi
  8. Быстро возводимые здания: финансовая польза в каждом строительном блоке!
    В современной реальности, где моменты – финансы, здания с высокой скоростью строительства стали настоящим выходом для предпринимательства. Эти инновационные конструкции сочетают в себе солидную надежность, экономическую эффективность и скорость монтажа, что делает их оптимальным решением для бизнес-проектов разных масштабов.
    [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]Быстровозводимые здания[/url]
    1. Скорость строительства: Время – это самый важный ресурс в экономике, и экспресс-сооружения обеспечивают существенное уменьшение сроков стройки. Это высоко оценивается в сценариях, когда актуально оперативно начать предпринимательство и начать зарабатывать.
    2. Экономия: За счет совершенствования производственных операций по изготовлению элементов и монтажу на площадке, бюджет на сооружения быстрого монтажа часто уменьшается, по отношению к традиционным строительным проектам. Это способствует сбережению денежных ресурсов и получить лучшую инвестиционную отдачу.
    Подробнее на [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]https://www.scholding.ru[/url]
    В заключение, скоростроительные сооружения – это идеальное решение для коммерческих проектов. Они комбинируют в себе эффективное строительство, финансовую выгоду и твердость, что обуславливает их идеальным выбором для профессионалов, желающих быстро начать вести бизнес и получать прибыль. Не упустите возможность сэкономить время и средства, лучшие скоростроительные строения для вашего следующего проекта!

    Rispondi
  9. Экспресс-строения здания: прибыль для бизнеса в каждом элементе!
    В современном обществе, где минуты – капитал, здания с высокой скоростью строительства стали реальным спасением для экономической сферы. Эти современные сооружения включают в себя надежность, экономичное использование ресурсов и быстроту установки, что дает им возможность превосходным выбором для разнообразных предпринимательских инициатив.
    [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]Быстровозводимые здания цена[/url]
    1. Ускоренная установка: Секунды – самое ценное в коммерческой деятельности, и быстровозводимые здания позволяют существенно сократить сроки строительства. Это значительно ценится в случаях, когда актуально оперативно начать предпринимательство и получать доход.
    2. Финансовая эффективность: За счет улучшения производственных процедур элементов и сборки на объекте, бюджет на сооружения быстрого монтажа часто уменьшается, по сопоставлению с традиционными строительными задачами. Это предоставляет шанс сократить издержки и обеспечить более высокую рентабельность вложений.
    Подробнее на [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]http://scholding.ru[/url]
    В заключение, объекты быстрого возвода – это идеальное решение для коммерческих задач. Они комбинируют в себе молниеносную установку, эффективное использование ресурсов и высокую прочность, что делает их оптимальным решением для профессионалов, активно нацеленных на скорый старт бизнеса и обеспечивать доход. Не упустите возможность сократить затраты и время, оптимальные моментальные сооружения для вашего следующего начинания!

    Rispondi
  10. Скорозагружаемые здания: коммерческая выгода в каждом блоке!
    В современной сфере, где время имеет значение, скоростройки стали решением по сути для коммерции. Эти новейшие строения объединяют в себе солидную надежность, эффективное расходование средств и быстрое строительство, что обуславливает их идеальным выбором для разнообразных предпринимательских инициатив.
    [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]Каркас быстровозводимого здания из металлоконструкций цена[/url]
    1. Быстрое возведение: Секунды – самое ценное в коммерции, и быстровозводимые здания обеспечивают существенное уменьшение сроков стройки. Это особенно востребовано в условиях, когда необходимо оперативно начать предпринимательскую деятельность и начать зарабатывать.
    2. Финансовая эффективность: За счет совершенствования производственных операций по изготовлению элементов и монтажу на площадке, расходы на скоростройки часто уменьшается, по сравнению с обычными строительными задачами. Это способствует сбережению денежных ресурсов и получить более высокую рентабельность инвестиций.
    Подробнее на [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]www.scholding.ru[/url]
    В заключение, экспресс-конструкции – это оптимальное решение для предпринимательских задач. Они объединяют в себе быстроту возведения, экономичность и повышенную надежность, что дает им возможность лучшим выбором для фирм, стремящихся оперативно начать предпринимательскую деятельность и извлекать прибыль. Не упустите шанс экономии времени и денег, лучшие скоростроительные строения для вашего следующего проекта!

    Rispondi
  11. Наша команда опытных исполнителей готова предоставлять вам передовые системы, которые не только обеспечат надежную охрану от зимы, но и дарят вашему жилищу элегантный вид.
    Мы занимаемся с последовательными строительными материалами, заверяя прочный период использования и великолепные результаты. Изолирование наружных поверхностей – это не только сокращение расходов на прогреве, но и ухаживание о окружающей среде. Энергоэффективные технологические решения, которые мы применяем, способствуют не только своему, но и сохранению экосистемы.
    Самое ключевое: [url=https://ppu-prof.ru/]Стоимость утепления стен домов[/url] у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое переделает ваш помещение в истинный приятный уголок с небольшими затратами.
    Наши проекты – это не лишь изолирование, это созидание поля, в где каждый аспект отражает ваш персональный стиль. Мы берем во внимание все все твои желания, чтобы сделать ваш дом еще еще больше теплым и привлекательным.
    Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]www.ppu-prof.ru[/url]
    Не откладывайте труды о своем квартире на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дом не только уютнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пределы уюта и качества.

    Rispondi
  12. Наша команда квалифицированных специалистов подготовлена предлагать вам новаторские подходы, которые не только подарят надежную оборону от холодных воздействий, но и дарят вашему коттеджу стильный вид.
    Мы работаем с новейшими материалами, гарантируя долгий запас работы и замечательные результаты. Утепление фасада – это не только экономия на отапливании, но и ухаживание о экологической обстановке. Спасательные инновации, какие мы внедряем, способствуют не только зданию, но и сохранению природы.
    Самое основополагающее: [url=https://ppu-prof.ru/]Утепление фасада дома москва[/url] у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это бюджетное решение, которое превратит ваш дом в настоящий комфортный уголок с минимальными затратами.
    Наши примеры – это не только теплоизоляция, это составление территории, в котором все деталь показывает ваш свой манеру. Мы возьмем во внимание все ваши просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше дружелюбным и привлекательным.
    Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]www.ppu-prof.ru[/url]
    Не откладывайте труды о своем доме на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш обиталище не только теплее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в сферу удобства и качественной работы.

    Rispondi

Lascia un commento