Creiamo una rubrica mail degli amici di Facebook

Spread the love

 

Facebook ci mette a disposizione la possibilità di ricercare le persone amiche non solo per nome e cognome, ma anche attraverso tanti criteri e soprattutto attraverso l’indirizzo di posta elettronica. Inoltre, la possibilità di contattare gli amici attraverso la mail per un commento più personale oppure per delle comunicazioni con allegati che a mezzo Facebook non fanno proprio impazzire, ci farebbe comodo avere una rubrica e-mail di tutti i nostri amici Facebook con i propri contatti di posta elettronica.
Questo non è impossibile, basta semplicemente fare una serie di operazioni per avere il nostro file, ma procediamo per gradi.

Porteremo come esempio la possibilità guidata che offre Yahoo! per questa realizzazione. Accediamo al sito Address di Yahoo, attraverso il link http://address.yahoo.com/?VPC=contact_import_landing. Una volta entrati, facciamo click sull’icona di Facebook e dalla finestra di pop up che si aprirà automaticamente, andiamo ad inserire le nostre credenziali di accesso. Attendiamo il caricamento e dopo qualche istante troveremo tutti gli indirizzi e-mail dei nostri contatti di Facebook, nella rubrica di Yahoo!.

Da qui, passiamo alla esportazione in un file di testo oppure in un file .csv, ed il gioco è fatto. Questo è un metodo che funziona anche con gli altri provider che permettono l’interfacciamento per l’importazione attraverso Facebook.

84 commenti su “Creiamo una rubrica mail degli amici di Facebook”

  1. Hello there, Ι discovered your web site by means of Google even aas
    seaгching for a comparable topic, your web site came
    up, iit appears grеat. I haᴡve bookmаrked it iin my google bookmarks.

    Hello there, just changed into aware of your blog tһru Gօⲟgle, and foᥙnd that it’s realⅼy informative.
    I am g᧐ing to watch out for brussels. I wilⅼ be grateful forr those who рroceed this in future.
    Many people wilⅼ ρrobably be benefited oout of your writing.
    Cheers!

    Rispondi
  2. It also shows why Asia’s gambling expansion continues unabated,
    regardless of China’s economic slowdown, a looming trade war and Chinese President Xi Jinping’s crackdowns on corruption and cash exports.

    Take a look at my website web site

    Rispondi
  3. Write more, thats all I have to say. Literally, it seems as though
    you relied on the video to make your point. You obviously know what youre talking about, why throw
    away your intelligence on just posting videos to your weblog when you could be giving us something informative to read?

    Rispondi
  4. Скорозагружаемые здания: коммерческая выгода в каждом элементе!
    В современной реальности, где часы – финансовые ресурсы, быстровозводимые здания стали настоящим спасением для бизнеса. Эти современные сооружения сочетают в себе повышенную прочность, финансовую экономию и ускоренную установку, что позволяет им превосходным выбором для различных коммерческих проектов.
    [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]Быстровозводимые здания из металлоконструкций стоимость[/url]
    1. Быстрое возведение: Часы – ключевой момент в коммерческой деятельности, и скоростроительные конструкции способствуют значительному сокращению сроков возведения. Это высоко оценивается в вариантах, когда актуально оперативно начать предпринимательство и начать монетизацию.
    2. Финансовая экономия: За счет совершенствования производственных операций по изготовлению элементов и монтажу на площадке, затраты на экспресс-конструкции часто остается меньше, по отношению к традиционным строительным проектам. Это дает возможность сэкономить деньги и обеспечить более высокий доход с инвестиций.
    Подробнее на [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]www.scholding.ru[/url]
    В заключение, быстровозводимые здания – это великолепное решение для бизнес-мероприятий. Они объединяют в себе молниеносную установку, эффективное использование ресурсов и надежные характеристики, что делает их превосходным выбором для деловых лиц, ориентированных на оперативный бизнес-старт и выручать прибыль. Не упустите шанс на сокращение времени и издержек, наилучшие объекты быстрого возвода для вашего следующего начинания!

    Rispondi
  5. Наша команда искусных исполнителей готова предложить вам актуальные методы, которые не только предоставят прочную безопасность от холодильности, но и преподнесут вашему жилью элегантный вид.
    Мы функционируем с современными материалами, утверждая долгосрочный термин работы и выдающиеся итоги. Изоляция облицовки – это не только экономия на отапливании, но и внимание о природной среде. Энергоэффективные методы, которые мы применяем, способствуют не только личному, но и сохранению природных богатств.
    Самое основополагающее: [url=https://ppu-prof.ru/]Утепление фасада частного дома снаружи цена[/url] у нас составляет всего от 1250 рублей за кв. м.! Это бюджетное решение, которое изменит ваш резиденцию в подлинный уютный локал с минимальными затратами.
    Наши проекты – это не лишь теплоизоляция, это созидание территории, в где любой компонент отражает ваш свой манеру. Мы примем все ваши запросы, чтобы сделать ваш дом еще еще больше удобным и привлекательным.
    Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]интернет-ресурсе[/url]
    Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш дом не только теплее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пределы спокойствия и качества.

    Rispondi
  6. Дорогие Знакомые!
    Предъявляем вам новое моду в мире стилистики домашней обстановки – шторы плиссе. Если вы стремитесь к безупречности в всей нюансе вашего жилища, то эти перила превратятся отличным выходом для вас.
    Что делает шторы плиссе столь единственными? Они сочетают в себе элегантность, функциональность и полезность. Благодаря специальной форме, современным субстанциям, шторы плиссе идеально подходят к для любого ложи, будь то стая, гнездо, плитка или деловое пространство.
    Закажите [url=https://tulpan-pmr.ru]шторы плиссе[/url] – отразите уют и великолепие в вашем доме!
    Чем подсаживают шторы плиссе для вас? Во-первых, их поразительный макет, который прибавляет привлекательность и шик вашему жилищу. Вы можете подобрать из разнообразных структур, оттенков и стилей, чтобы отметить самобытность вашего дома.
    Кроме того, шторы плиссе предлагают широкий спектр практических вариантов. Они могут регулировать уровень освещения в пространстве, преграждать от солнечного света, обеспечивать конфиденциальность и создавать уютную среду в вашем доме.
    Наш сайт: [url=https://tulpan-pmr.ru]http://www.tulpan-pmr.ru[/url]
    Наша компания поможем вам подобрать шторы плиссе, какие прекрасно гармонизируются с для вашего дома!

    Rispondi
  7. Мы эксперты специалистов по поисковой оптимизации, специализирующихся на увеличении трафика и повышении рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
    Мы получили признание за свою работу и желаем поделиться с вами нашими знаниями и навыками.
    Какими преимуществами вы сможете воспользоваться:
    • [url=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/]seo раскрутка сайта цена[/url]
    • Тщательный анализ вашего сайта и разработка персональной стратегии продвижения.
    • Усовершенствование контента и технических особенностей вашего сайта для достижения максимальной производительности.
    • Регулярное отслеживание и анализ результатов, с целью постоянного улучшения вашего онлайн-присутствия.
    Подробнее [url=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/]https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/[/url]
    Результаты наших клиентов уже видны: увеличение трафика, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно же, рост прибыли. У нас вы можете получить бесплатную консультацию, чтобы обсудить ваши потребности и помочь вам разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и бюджету.
    Не упустите возможность повысить эффективность вашего бизнеса в интернете. Свяжитесь с нами уже сегодня.

    Rispondi

Lascia un commento