Un americano su tre usa Facebook al bagno

Spread the love

Qual è il posto più comodo per chattare con gli amici? Molte persone pensano che si tratti proprio del bagno, forse l’ultimo posto rimasto dove la privacy regna sovrana. O almeno così era prima dell’arrivo di Facebook. Se anche voi fate parte di quella grande maggioranza di chatter da toilette non sentitevi troppo in colpa. Non siete soli, anzi una ricerca dell’agenzia AIS Media ha rivelato che chattare e aggiornare il proprio stato Facebook mentre si sta seduti sul “trono” è lo sport preferito di un americano su tre.

La colpa è dei nuovi cellulari e smartphone che consentono di rimanere connessi anche quando si sta lontani dal computer. Insomma basta un iPhone o anche un iPad per portare Facebook sempre con sé, anche dove meno te l’aspetti. D’altronde Facebook Mobile conta circa 150 milioni di utenti attivi, perciò il risultato di questa ricerca non deve stupirci troppo.

Su 500 americani interpellati, è venuto fuori che a usare Facebook in bagno sono soprattutto le donne (il 55%), e che la maggior parte di loro lo fa di nascosto mentre è al lavoro. Molte persone non riescono a stare lontani dalla bacheca di Facebook nemmeno per poche ore, così il bagno è diventato uno degli ultimi posti dove è possibile agire ancora con discrezione e collegarsi al social network preferito. Il sospetto però è che un tale comportamento sia la spia di una dipendenza da Facebook che non va sottovalutata.

63 commenti su “Un americano su tre usa Facebook al bagno”

  1. Greetings from Colorado! I’m bored to death at work so I decided to browse
    your blog on my iphone during lunch break. I really like the knowledge you provide
    here and can’t wait to take a look when I get home.
    I’m surprised at how quick your blog loaded on my cell
    phone .. I’m not even using WIFI, just 3G .. Anyhow, superb blog!

    My page: casino en ligne fiable (Arlen)

    Rispondi
  2. Забота о вашем доме – это забота о приятности. Утепление наружных стен – это не только модный облик, но и обеспечение теплового комфорта в вашем удобном уголке. Наша бригада, команда профессионалов, предлагаем вам сделать ваш дом в идеальное место для жизни.
    Наши творческие решения – это не просто утепление, это творчество с каждым кирпичом. Мы разрабатываем совершенному сочетанию между формой и содержанием, чтобы ваш дом преобразился не только пригодным для жизни, но и великолепным.
    И самое важное – доступная стоимость! Мы верим, что профессиональные услуги не должны быть дорогим удовольствием. [url=https://ppu-prof.ru/]Стоимость утепления фасада дома[/url] начинается всего по цене от 1250 рублей за квадрат.
    Инновационные технологии и материалы высокого стандарта позволяют нам создавать термомодернизацию, которая гарантирует долгий срок службы и надежность. Прощайте холодным стенам и дополнительным тратам на отопление – наше утепление станет вашим надежным барьером от холода.
    Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]веб-сайте[/url]
    Не откладывайте на потом заботу о радости жизни в вашем жилье. Обращайтесь к квалифицированным специалистам, и ваш дом преобразится настоящим произведением искусства, которое согреет вас не только теплом. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему комфортно!

    Rispondi
  3. Забота о обители – это забота о спокойствии. Изоляция наружных поверхностей – это не только модный облик, но и гарантия сохранения тепла в вашем уголке уюта. Наш коллектив, коллектив экспертов, предлагаем вам преобразить ваше жилище в идеальное место для жизни.
    Наши творческие решения – это не просто теплоизоляция, это художественная работа с каждым элементом. Мы нацелены на совершенному сочетанию между формой и содержанием, чтобы ваш уголок стал не только теплым, но и изысканным.
    И самое важное – доступные тарифы! Мы полагаем, что высококачественные услуги не должны быть дорогим удовольствием. [url=https://ppu-prof.ru/]Стоимость утепления фасада москва[/url] начинается всего от 1250 руб/м².
    Использование современных технологий и высококачественных материалов позволяют нам создавать тепловую обработку, которая обеспечивает долговечность и надежность. Оставьте в прошлом холодные стены и лишние затраты на отопление – наше утепление станет вашим надежным барьером от холода.
    Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]http://ppu-prof.ru/[/url]
    Не откладывайте на потом заботу о комфорте своего дома. Обращайтесь к специалистам, и ваш дом превратится настоящим художественным творением, которое подарит вам не только тепло. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему комфортно!

    Rispondi
  4. Уважаемые Друзья!
    Предъявляем вам последнее моду в мире дизайна домашней обстановки – шторы плиссе. Если вы движетесь к высшему качеству в всякой части вашего дома, то эти шторы станут непревзойденным решением для вас.
    Что делает шторы плиссе настолько живыми особыми? Они объединяют в себе в себе изысканность, действенность и полезность. Благодаря специальной литере, технологичным материям, шторы плиссе идеально гармонизируются с для какого угодно пространства, будь то хата, дом, плитки или офисное поле.
    Закажите [url=https://tulpan-pmr.ru]шторы плиссе[/url] – оттворите уют и красочность в вашем доме!
    Чем подкупают шторы плиссе для вас? Во-первых, их уникальный стиль, который присоединяет к шарм и вкус вашему дому. Вы можете подобрать из разнородных текстур, расцветок и стилей, чтобы акцентировать отличительность вашего жилища.
    Кроме того, шторы плиссе предлагают многочисленный ассортимент эксплуатационных возможностей. Они могут контролировать уровень сияния в месте, покрывать от солнечного света, предоставлять закрытость и создавать уютную среду в вашем жилище.
    Мы веб-сайт: [url=https://tulpan-pmr.ru]http://www.tulpan-pmr.ru[/url]
    Мы поможем вам подобрать шторы плиссе, которые отлично гармонизируются с для вашего дома!

    Rispondi
  5. Мы эксперты специалистов по поисковой оптимизации, занимающихся увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
    Наша команда гордимся своими успехами и стремимся передать вам наши знания и опыт.
    Какие возможности открываются перед вами:
    • [url=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/]seo продвижение сайта компании[/url]
    • Комплексный анализ вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
    • Усовершенствование контента и технических особенностей вашего сайта для достижения максимальной производительности.
    • Ежемесячный мониторинг и анализ данных для постоянного совершенствования вашего онлайн-присутствия.
    Подробнее [url=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/]https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/[/url]
    Уже сейчас наши клиенты получают результаты: увеличение посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Мы готовы предложить вам консультацию бесплатно, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и финансовым возможностям.
    Не упустите шанс улучшить свои результаты в интернете. Свяжитесь с нами прямо сейчас.

    Rispondi

Lascia un commento