Sospendere la tua PostePay, lo vuole Banca d’Italia: ennesima truffa sui social e non solo

Spread the love

Sta circolando in questi giorni un nuovo messaggio via email (ma occhio anche a Facebook e Whatsapp), con un testo che esordisce con “Sospendere la tua PostePay, lo vuole Banca d’Italia“. Si tratta a conti fatti dell’ennesima truffa sui social e non solo che prende di mira gli utenti più ansiosi e meno avanzati, nel tentativo di lasciarli fornire dati sulla propria carta di credito.

A seguire proviamo ad analizzare più da vicino il contenuto totalmente falso della mail che sta facendo il giro del web nel corso degli ultimi giorni tra gli utenti meno esperti:

“Visto che non abbiamo ricevuto alcuna risposta alla nostra richiesta di
aggiornarei dati del suo conto sul sito delle Poste, abbiamo dovuto sospendere
temporaneamentealcune operazioni della sua carta Postepay.

Per ripristinare immediatamente la sua carta, si prega di aggiornare al più presto le
informazioni del suo conto online cliccando sul link unico che si trova in questa email.

Prosegui Al Sito di Poste

Se decide di ignorare ancora la nostra richiesta, la sua carta verrà bloccata entro
72 ore dalla lettura di questa email.

Ci dispiace per i disagi arrecati ma questa è una misura di sicurezza imposta da
Banca d’Italia.

Cordiali Saluti da parte di Assistenza Poste Italiane!”.

Insomma, non correte nessun pericolo con la vostra carta di credito, motivo per il quale ignorata tranquillamente un messaggio di questo tipo.

5 commenti su “Sospendere la tua PostePay, lo vuole Banca d’Italia: ennesima truffa sui social e non solo”

  1. I have read your article carefully and I agree with you very much. This has provided a great help for my thesis writing, and I will seriously improve it. However, I don’t know much about a certain place. Can you help me?

    Rispondi
  2. Моментально возводимые здания: коммерческий результат в каждом строительном блоке!
    В современном мире, где время имеет значение, строения быстрого монтажа стали настоящим спасением для предпринимательства. Эти современные конструкции объединяют в себе высокую надежность, экономичность и быстроту установки, что придает им способность лучшим выбором для бизнес-проектов разных масштабов.
    [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]Стоимость постройки быстровозводимого здания[/url]
    1. Быстрота монтажа: Минуты – основной фактор в бизнесе, и экспресс-сооружения позволяют существенно сократить сроки строительства. Это преимущественно важно в случаях, когда требуется быстрый старт бизнеса и начать получать доход.
    2. Экономичность: За счет оптимизации производства и установки элементов на месте, финансовые издержки на быстровозводимые объекты часто приходит вниз, по сопоставлению с традиционными строительными задачами. Это позволяет получить большую финансовую выгоду и достичь большей доходности инвестиций.
    Подробнее на [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]http://scholding.ru[/url]
    В заключение, быстровозводимые здания – это оптимальное решение для предпринимательских задач. Они объединяют в себе быстрое строительство, финансовую выгоду и повышенную надежность, что делает их первоклассным вариантом для предприятий, стремящихся оперативно начать предпринимательскую деятельность и обеспечивать доход. Не упустите шанс на сокращение времени и издержек, идеальные сооружения быстрого монтажа для вашего предстоящего предприятия!

    Rispondi
  3. Быстро возводимые здания: бизнес-польза в каждом кирпиче!
    В современной сфере, где время имеет значение, скоростройки стали решением по сути для экономической сферы. Эти новаторские строения комбинируют в себе повышенную прочность, экономическую эффективность и молниеносную установку, что дает им возможность идеальным выбором для бизнес-проектов разных масштабов.
    [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]Быстровозводимые здания цена[/url]
    1. Скорость строительства: Секунды – определяющие финансовые ресурсы в предпринимательстве, и экспресс-сооружения дают возможность значительно сократить время строительства. Это особенно ценно в условиях, когда актуально быстро начать вести дело и начать извлекать прибыль.
    2. Бюджетность: За счет усовершенствования производственных процессов элементов и сборки на месте, финансовые издержки на быстровозводимые объекты часто бывает ниже, по сопоставлению с обыденными строительными проектами. Это позволяет сэкономить средства и получить более высокую рентабельность инвестиций.
    Подробнее на [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]http://www.scholding.ru[/url]
    В заключение, объекты быстрого возвода – это первоклассное решение для проектов любого масштаба. Они обладают эффективное строительство, эффективное использование ресурсов и твердость, что сделало их превосходным выбором для предпринимательских начинаний, готовых начать прибыльное дело и выручать прибыль. Не упустите возможность сократить затраты и время, оптимальные моментальные сооружения для вашего следующего начинания!

    Rispondi
  4. Наша группа профессиональных специалистов подготовлена предложить вам современные технологии, которые не только гарантируют надежную безопасность от холодных воздействий, но и дарят вашему дому элегантный вид.
    Мы функционируем с последовательными материалами, утверждая долгосрочный запас эксплуатации и блестящие результирующие показатели. Утепление фронтонов – это не только экономия на обогреве, но и забота о экосистеме. Спасательные подходы, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
    Самое основное: [url=https://ppu-prof.ru/]Утепление дома снаружи москва[/url] у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое сделает ваш дом в настоящий теплый местечко с небольшими тратами.
    Наши пособия – это не просто изолирование, это формирование поля, в где все компонент символизирует ваш уникальный стиль. Мы примем в расчет все ваши желания, чтобы сделать ваш дом еще больше теплым и привлекательным.
    Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]www.ppu-prof.ru[/url]
    Не откладывайте занятия о своем доме на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш жилище не только теплым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в обитель гармонии и уровня.

    Rispondi
  5. Дорогие Друзья!
    Подносим вам новейшее понятие в мире стилистики внутреннего пространства – шторы плиссе. Если вы желаете к идеальности в всей подробности вашего жилища, то эти портьеры будут прекрасным выходом для вас.
    Что делает шторы плиссе такими оригинальными? Они объединяют в себе в себе шик, действенность и практичность. Благодаря уникальной литере, новаторским тканям, шторы плиссе идеально подходятся для какого угодно ложи, будь то стая, ложе, плитка или секретарское место.
    Закажите [url=https://tulpan-pmr.ru]шторы плиссе[/url] – создайте уют и красивость в вашем доме!
    Чем прельщают шторы плиссе для вас? Во-первых, их особенный бренд, который прибавляет к привлекательность и элегантность вашему обстановке. Вы можете выбрать из разнообразных структур, оттенков и подходов, чтобы выделить оригинальность вашего дома.
    Кроме того, шторы плиссе предлагают полный ассортимент практических вариантов. Они могут регулировать уровень освещения в пространстве, покрывать от солнечных лучей, обеспечивать конфиденциальность и создавать комфортную атмосферу в вашем жилище.
    Наш сайт: [url=https://tulpan-pmr.ru]tulpan-pmr.ru[/url]
    Наша компания поможем вам выбрать шторы плиссе, какие прекрасно гармонируют с для вашего оформления!

    Rispondi

Lascia un commento