Bufala Whatsapp scaduto anche ad inizio maggio 2017

Spread the love

Ennesima bufala Whatsapp di questa stagione primaverile. Questa volta tutto verte attorno al concetto di Whatsapp scaduto, con un falso messaggio che invita gli utenti a cliccare su un link che in realtà potrebbe potarci ad un malware. Insomma, grande attenzione.

Qui di seguito possiamo prendere in esame il senso del messaggio che molti utenti affermano di aver ricevuto nel corso degli ultimi giorni proprio attraverso Whatsapp, con la notizia riportata da sostenitori.info:

“Ennesima truffa segnalata dalla pagina Facebook “Una vita da social”, il servizio della Polizia di Stato nato con l’obiettivo di informare gli utenti più “disattenti

Il testo è lapidario: “Attenzione! Il tuo account WhatsApp Messenger è scaduto. La registrazione non e stata rinnovata scade entro 24 ore, Clicca qui. 2017 whatsapp.com All rights reserved”.

I più disattenti cliccano, e in pochi secondi si fanno rubare importanti dati sensibili.

Si tratta ovviamente dell’ennesima truffa. Il link presente nella mail indirizza a una serie di servizi a pagamento in cui vengono chiesti i dati della carta di credito.

La raccomandazione è sempre la stessa: attenzione a questo tipo di messaggi, anche quelli che all’apparenza sembrano provenire da pagine ufficiali.

Ad avvertire gli utenti è come spesso succede la pagina Facebook «Una vita da social», il servizio della Polizia di Stato nato con l’obiettivo di combattere la violenza, il bullismo e per informare gli utenti su eventuali truffe e bufale, sempre più presenti all’interno dei social network”.

Insomma, occhio alla bufala di Whatsapp scaduto, in quanto dai vertici dell’app al momento non giungono informazioni di questo tipo.

8 commenti su “Bufala Whatsapp scaduto anche ad inizio maggio 2017”

  1. Скоро возводимые здания: прибыль для бизнеса в каждом строительном блоке!
    В современной действительности, где минуты – капитал, строения быстрого монтажа стали настоящим спасением для бизнеса. Эти новаторские строения комбинируют в себе твердость, финансовую эффективность и молниеносную установку, что сделало их превосходным выбором для разных коммерческих начинаний.
    [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]Быстровозводимые здания[/url]
    1. Молниеносное строительство: Часы – ключевой момент в коммерческой деятельности, и здания с высокой скоростью строительства обеспечивают существенное уменьшение сроков стройки. Это особенно выгодно в моменты, когда актуально оперативно начать предпринимательство и начать получать прибыль.
    2. Финансовая эффективность: За счет совершенствования производственных операций по изготовлению элементов и монтажу на площадке, цена скоростроительных зданий часто бывает ниже, чем у традиционных строительных проектов. Это дает возможность сэкономить деньги и получить лучшую инвестиционную отдачу.
    Подробнее на [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]http://scholding.ru/[/url]
    В заключение, объекты быстрого возвода – это первоклассное решение для бизнес-мероприятий. Они комбинируют в себе быстроту возведения, экономическую эффективность и надежность, что обуславливает их оптимальным решением для профессионалов, стремящихся оперативно начать предпринимательскую деятельность и извлекать прибыль. Не упустите момент экономии времени и средств, выбрав быстровозводимые здания для вашей будущей задачи!

    Rispondi
  2. Эффективное изоляция фасадов — счастье и экономия в домашнем жилье!
    Согласитесь, ваш жилище заслуживает первоклассного! Теплосбережение обшивки – не исключительно решение для сбережения на тепле, это вкладывание в комфорт и устойчивость вашего коттеджа.
    ✨ Почему утепление с специалистами?
    Опыт: Наши мастера – профессиональные. Мы заботимся о каждой отдельной, чтобы обеспечить вашему коттеджу идеальное изоляция.
    Стоимость услуги термоизоляции: Наша бригада ценим ваш бюджетные возможности. [url=https://stroystandart-kirov.ru/]Утепление фасада дома цена[/url] – начиная от 1350 руб./кв.м. Это вкладывание в ваше комфортабельное будущее!
    Энергосбережение: Забудьте о теплопотерях! Материалы, которые мы используем не только сохраняют тепло, но и дарят вашему коттеджу новый качество энергоэффективности.
    Преобразуйте свой домик уютным и изысканным!
    Подробнее на [url=https://stroystandart-kirov.ru/]https://n-dom.ru
    [/url]
    Не оставляйте свой дом на произвольное решение. Доверьтесь нам-профессионалам и создайте комфорт вместе с нашей командой!

    Rispondi
  3. Наша команда опытных мастеров проштудирована предлагать вам современные методы, которые не только обеспечат надежную оборону от прохлады, но и дарят вашему домашнему пространству элегантный вид.
    Мы эксплуатируем с последними материалами, подтверждая долгий термин использования и отличные выходы. Теплоизоляция внешней обшивки – это не только сбережение на прогреве, но и внимание о окружающей среде. Сберегательные технологии, каковые мы применяем, способствуют не только жилищу, но и сохранению экосистемы.
    Самое основное: [url=https://ppu-prof.ru/]Утепление фасадов снаружи москва[/url] у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш дом в действительный приятный локал с минимальными тратами.
    Наши достижения – это не просто изолирование, это образование площади, в где каждый элемент отражает ваш персональный образ действия. Мы примем во внимание все все ваши пожелания, чтобы воплотить ваш дом еще дополнительно комфортным и привлекательным.
    Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]официальном сайте[/url]
    Не откладывайте дела о своем помещении на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш корпус не только тепличным, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в мир спокойствия и стандартов.

    Rispondi
  4. Дорогие Знакомые!
    Предлагаем вам новейшее слово в мире стилистики внутреннего пространства – шторы плиссе. Если вы стремитесь к безупречности в любой части вашего жилища, то эти портьеры превратятся непревзойденным вариантом для вас.
    Что делает шторы плиссе настолько живыми единственными? Они объединяют в себе в себе выгоду, действенность и применимость. Благодаря характерной структуре, современным субстанциям, шторы плиссе идеально подходят к для какова бы то ни комнатки, будь то палата, гнездо, плита или трудовое пространство.
    Закажите [url=https://tulpan-pmr.ru]шторы гофре на пластиковые окна[/url] – создайте уют и превосходство в вашем доме!
    Чем привлекательны шторы плиссе для вас? Во-первых, их особенный дизайн, который прибавляет к обаяние и стильность вашему обстановке. Вы можете выискать из разнообразных структур, цветов и процедур, чтобы подчеркнуть оригинальность вашего дома.
    Кроме того, шторы плиссе предлагают обширный ряд практических вариантов. Они могут управлять степень света в интерьере, оберегать от солнечных лучей, предоставлять конфиденциальность и формировать уютную атмосферу в вашем доме.
    Мы ресурс: [url=https://tulpan-pmr.ru]https://www.tulpan-pmr.ru[/url]
    Мы поможем вам выбрать шторы плиссе, какие замечательно гармонизируются с для вашего интерьера!

    Rispondi
  5. Мы специалисты профессиональных SEO-оптимизаторов, специализирующихся на повышении посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
    Мы добились впечатляющих результатов и желаем поделиться с вами нашими знаниями и навыками.
    Какие выгоды ждут вас:
    • [url=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/]внешний аудит сайта цена[/url]
    • Глубокий анализ вашего сайта и формирование индивидуального плана продвижения.
    • Усовершенствование контента и технических особенностей вашего сайта для достижения максимальной производительности.
    • Ежемесячный мониторинг и анализ данных для постоянного совершенствования вашего онлайн-присутствия.
    Подробнее [url=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/]https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/[/url]
    Наши клиенты уже видят результаты: рост посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых запросах и, конечно, увеличение прибыли. У нас есть возможность предоставить вам бесплатную консультацию, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и финансовым возможностям.
    Не упустите возможность улучшить свои позиции в интернете. Обратитесь к нам немедленно.

    Rispondi
  6. 553475 554986Oh my goodness! a fantastic post dude. Thank you Even so I is going to be experiencing concern with ur rss . Dont know why Can not subscribe to it. Will there be any person finding identical rss problem? Anybody who knows kindly respond. Thnkx 723267

    Rispondi

Lascia un commento